发布日期:2011-12-20 本条信息已被查看了 317
民建上海海洋大学委员会

     民建上海水产大学支部前身是民建上海水产局支部委员会上海水产大学小组,成立于1993年4月。1997年12月8日,经民建上海市委批准成立中国民主建国会(简称民建)上海水产大学支部委员会,第一届支部委员会由朱富强任主任委员,吴稼乐、骆解民任副主任委员。

    2000年10月,民建支部进行换届改选,第二届支部委员会由吴稼乐任主任委员,骆解民任副主任委员。时有会员17人,其中正高级职称1人,副高级职称4人,中级职称10人,博士2人。
    2006年11月,民建支部进行换届改选,第三届支部委员会由吴稼乐任主任委员,骆解民任副主任委员。时有会员27人,其中正高级职称4人,副高级职称9人,博士5人。
    2008年5月30日,经民建上海市委批准中国民主建国会上海水产大学支部委员会更名为“中国民主建国会上海海洋大学支部委员会”。至2008年10月,共有会员32人,其中正高级职称6人,副高级职称14人,博士生导师3人,硕士生导师6人。
 

民建上海海洋大学支部委员会历届委员名单

届别
主任委员
副主任委员
委员
民建小组(1993.4—1997.12)
朱富强(组长)
吴稼乐(副组长)
 
第一届(1997.12—2000.10)
朱富强
吴稼乐
骆解民
 
第二届 (2000.10—2006.11)
吴稼乐
骆解民
程裕东
第三届(2006.11—2011.9)
吴稼乐
骆解民
刘承初
张饮江
黄冬梅

民建上海海洋大学委员会委员名单

                               第一届(2011.9--   )

                               主任:吴稼乐

                               副主任:黄冬梅、张饮江

                              委 员:骆解民、刘承初、吴艳红、吴建中

曾任民建中央委员会委员、民建上海市委员会委员的民建上海海洋大学支部会员如下:
民建中央委员会委员:程裕东,2008.12至今任第九届委员、教科文卫专业委员会副主任。
民建上海市委员会委员:吴稼乐(1997.07任第九届委员、经济理论研究委员会副主任,2002.07任第十届委员、教科文卫体委员会副主任、经济理论研究委员会委员,2007.07任第十一届委员、教科文卫委员会副主任、经济理论研究委员会委员),程裕东(2002.07任第十届委员、教科文卫体委员会副主任)。
曾任上海市、南汇区和浦东新区人大代表的民建上海海洋大学支部会员如下:
上海市人大代表:程裕东(任第十二届代表、常委)
南汇区人大代表:黄冬梅(任第三届代表)
浦东新区人大代表:黄冬梅(任第四届代表)